Цвета сайта
Размер шрифта

«Я не вернусь» - как начать свою жизнь сначала

Узнать о проблемах современного общества и вместе найти их решение – в городском дворце молодежи «Октябрь» на заседании клуба «Правовое кино» для липецких школьников и студентов специалисты правового управления облсовета и прокуратуры региона организовали показ фильма «Я не вернусь».

Кинолента российского режиссера Ильмара Раага - о том, как заново прожить свою жизнь и научиться любить. Главная героиня - бывшая воспитанница детского дома Аня. Жизнь прилежной ученицы – золотой медалистки рушится, когда девушке предъявляют ложное обвинение. Чтобы спастись от ареста, Аня сбегает, притворившись бездомным подростком. Этот путь в корне меняет ее жизнь. Проблема ответственности за свои поступки актуальна и для зрителей драмы.

Владимир Богодухов, депутат Липецкого областного Совета, Герой России: «Показываются различные форматы – это и документальное кино, это и лекции, это и художественные фильмы. Самая главная задача – это показать нашим детям, что, действительно, добро в мире – оно все-таки всегда дает человеку только хорошие эмоции. После фильма мы всегда проводим дискуссию. Ребята задают вопросы. Где-то им непонятно или наоборот – они хотят поделиться тем, что поняли в этом фильме».