Цвета сайта
Размер шрифта

Выставку мичуринских саженцев продлили до конца апреля

Сотни липецких садоводов пополнили свои аграрные коллекции. У дворца молодежи "Октябрь" продолжает работать выставка мичуринских саженцев.

Большинство посетителей  - садоводы со стажем. Супруги Бугловы приехали за красной смородиной. Внимательно присматриваются к каждому саженцу.

"Вот хороший куст. Он чистый куст, он хороший. Он сразу виден, если что. Очень хорошая корневая система"

На выставку в Липецк привезли две тысячи саженцев из мичуринского питомника. Плодовые деревья и кустарники. Одних яблонь - больше двадцати сортов. Десять сортов черешни. А это - "Шоколадница". Хит выставки.

Посетители:  "Шоколадница - это такая вишня. Темно-темно шоколадная, почти черная. Очень хороший вкус" "Как раз погода позволяет именно сейчас сажать, а то жара начнется, уже хуже будет".

Отечественные селекционеры работают не только над тем, чтобы улучшить вкус ягод и фруктов, но чтобы облегчить садоводам сбор урожая. Поэтому практически все деревья - на карликовом подвое: высота - до 2,5 метров. Помимо плодовых представлено и все многообразие декоративных растений. Выставка у дворца молодежи "Октябрь" продлена до 29-ого апреля.