Цвета сайта
Размер шрифта

Выпускники техникумов и колледжей области справились с заданиями по стандартам WorldSkills

Студенты профессиональных образовательных организаций Липецкой области в июне участвовали в пилотной апробации государственной итоговой аттестации  по стандартам Ворлдскиллс Россия. Всего демонстрационный экзамен сдали 102 студента по пяти компетенциям.

Выпускники техникумов и колледжей региона выполняли практические задания уровня финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия. Оценку их умений и навыков проводили независимые эксперты, в числе которых были пять сертифицированных экспертов Ворлдскиллс Россия, а также представители работодателей. По итоговым результатам Демонстрационного экзамена студенты Липецкой области показали высокий уровень профессиональной подготовки. 31 студент нашего региона показал результаты, превышающие средний балл по стране.

Все сдавшие Демонстрационный экзамен получили  не только диплом о среднем профессиональном образовании, но и Skills-паспорт, или паспорт  профессионала, в котором указаны количество полученных студентом баллов по каждому из выполненных модулей и суммарный балл. Для выпускников - это подтверждение квалификации в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдскиллс и возможность получить предложение о трудоустройстве уже на этапе выпуска из образовательной организации.

Источник: сайт администрации Липецкой области

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта

200 липецких школьников собрала психолого-педагогическая олимпиада ЛГПУ

Победители получат дополнительные баллы при поступлении

Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России

Для липчан провели тренинги по оказанию первой помощи и астрономические лекции