Одиннадцатиклассники Липецкой области в эти минуты собрались в пунктах сдачи ЕГЭ. Выпускникам предстоит сдать первый обязательный экзамен — русский язык.
Продолжительность экзамена — 3 часа 30 минут. Первая часть состоит из кратких или развернутых ответов, а во второй школьники напишут сочинение-рассуждение на предложенную тему.
Для получения аттестата нужно получить не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием — не менее 70. Результаты будут известны до 22 июня.
Как и раньше, любой предмет можно будет пересдать, для этого предусмотрены резервные даты. Но липецкие выпускники надеются показать наилучший результат уже сегодня.