Цвета сайта
Размер шрифта

Выпускникам детских домов области в этом году намерены выделить 180 квартир

Полтора десятка выпускников интернатов получили долгожданные ключи от собственных квартир в Ельце. В регионе продолжается программа по обеспечению жильем детей-сирот.

О собственном, а не съемном, жилье Владимир Рыжиков мечтал 10 лет. Молодой человек по профессии строитель, поэтому со знанием дела оценивает качество отделки новенькой квартиры. Говорит, больше всего такому жилью обрадуется супруга и маленький сынишка.

Владимир Рыжиков:

- Здесь, конечно, диванчик или компьютерный столик и куча детских игрушек, как всегда. Всё в лучших традициях!

Долгожданное жильё в этот день получили 15 выпускников интернатов области. Всем в торжественной обстановке вручили ключи от квартир в доме на улице Кротевича в Ельце. В доме, признаются новоселы, нравится все: и просторные комнаты, и ремонт – строители поклеили обои, установили сантехнику и кухонные плиты. Кроме того, все квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета.

Виктор Борисов, директор ОБУ « Эксплуатация жилищного фонда»:

- План был 88 квартир построить и закупить в этом году, но руководство Липецкой области приняло решение увеличить этот план, и отметка эта от 180 до 200 квартир. Ищем подрядчиков, которые готовы в кратчайшие сроки в этом году построить малоэтажное жилье в районах благоустроенных.

  Сотрудники газовой службы подключили оборудование и проинструктировали новоселов по технике безопасности. Специалисты областного управления ЖКХ помогут молодым людям заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями.

До конца года в регионе  планируется приобрести квартиры для детей-сирот в Грязинском, Елецком, Лев-Толстовском, и других районах.