Цвета сайта
Размер шрифта

Выборы в Липецкой области прошли конструктивно

Выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации и депутатов областного Совета прошли ровно и без происшествий.

Об этом объявил председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов. Он встретился с журналистами сразу же после закрытия избирательных участков. Напомним, что особенностями этих выборов была высокая политическая конкуренция, на места в Государственную Думу претендовали 14 партий, а в Липецкий областной Совет - 9. Также выборы выделяются беспрецедентным числом наблюдателей, только в нашей области за ходом голосования следило 2318 человек. Юрий Алтухов посетил несколько избирательных участков и отметил, что члены избирательных комиссий и наблюдатели сумели наладить конструктивную работу.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Мне очень понравилось настроение как всех членов участковых избирательных комиссий, а там избирателей достаточно много, более 2 тысяч, это большие комиссии, все они – с хорошим настроением, рабочим настроением, у них бодрый подход. Меня это вдохновило – при встрече все они улыбаются и, кстати говоря, ни одного вопроса не задали. Встретился я тут и с наблюдателями, Их около 8 в каждой из этих избирательных комиссий, все они в конструктивном режиме работают, достаточно в хорошем тоже расположении духа, пообщались с ними. У них замечаний к организации избирательного процесса ни у кого не было».