Цвета сайта
Размер шрифта

Введенский и Казацкий сельсоветы - в числе лучших муниципалитетов страны

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о премировании победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В число лучших вошли Введенский сельсовет Липецкого района и Казацкий сельсовет Елецкого района. Всего Липецкая область подала 19 заявок, прошедших отбор на региональном этапе всероссийского конкурса, сообщает пресс-служба администрации области

В соответствии с документом, поощрение получили 24 муниципалитета из 14 регионов страны. Введенский сельсовет отмечен в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» среди сельских поселений. А Казацкий сельсовет стал лучшим в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» среди сельских поселений. В этой номинации конкурс проводился впервые. Сельсоветы-победители награждены дипломами Правительства РФ и премиями по 1,2 млн. рублей.

В прошлом году опыт Хмелинецкого сельсовета Задонского района был включен в сборник лучших муниципальных практик в сфере экономической политики и управления муниципальными финансами.

В Липецкой области благоустроили 497 пространств за 4 года

Их количество выросло в 5,8 раз с 2019 по 2023 год

Липецкие коммунальщики вывезли 285 тонн песка с улиц за ночь

Работы продолжаются во вторник днем

26,7 километров дорог отремонтируют в Грязинском районе в 2024 году

Всего в регионе обещают привести в порядок 425 километров региональных трасс

Проект реставрации Покровской церкви под Липецком разработают за 11 млн

На подготовку документов уйдет 1,5 года

В Липецке после зимы убирают 31 улицу и частный сектор

Рабочим помогают комплексы «Бродвей» и тракторы