В школах Липецка уроки после новогодних каникул начались в обычном режиме. Как сообщает мэрия со ссылкой на городской департамент, болеют всего 1192 школьника или 2% учеников. Никто из педагогов не находится на больничном.
Как добавили в ведомстве, ни одна школа не закрыта на карантин. Также в обычном режиме работают детсады города, закрытых групп нет.
Напомним, что по распоряжению главного санитарного врача региона, на недельное дистанционное обучение уходят классы, в которых число заболевших ОРВИ детей превышает 20%.
Добавим, родители липецких школьников по желанию могут перевести детей на дистанционное обучение. Для этого достаточно написать соответствующее заявление в школу.