В Липецке врачи спасли 86-летнюю пациентку, проглотившую персиковую косточку. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Липецкой области.
Косточка, которую проглотила пенсионерка, застряла в кишечнике, повредив его. Это привело к острой непроходимости и перитониту. Специалисты липецкой областной клинической больницы почти месяц боролись за жизнь пациентки.
Она поступила в клинику в начале ноября в очень тяжелом состоянии. За это время медработники провели пожилой женщине семь операций.
Почти все время пациентка пробыла в реанимации. И вскоре профессионализм врачей принес свои плоды: пациентка начала поправляться. На днях 86-летнюю женщину выписали, ей предстоит
амбулаторное долечивание.
