Цвета сайта
Размер шрифта

Во время круглого стола в «Звездном» молодежь каталась на коньках

Липецкая молодежь приняла участие  в работе необычного круглого стола, посвященного вопросам борьбы с наркоманией. Местом для проведения круглого стола стал дворец спорта «Звездный». Там расположились сразу несколько интерактивных площадок. Молодые люди смогли узнать об опасности употребления наркотиков, а также об ответственности, которую предусматривает закон за хранение и распространение запрещенного зелья.

Молодым людям показали здоровую альтернативу пагубным привычкам: все желающие могли принять участие в тематических викторинах, продемонстрировать свои таланты на музыкальных и танцевальных площадках. Ну, а завершился круглый стол массовым катанием на коньках. Инициаторами проведения необычного мероприятия выступили  Центр развития добровольчества и областное управление молодежной политики.

Дмитрий Подхалюзин, директор Центра развития добровольчества: «Можно проводить традиционно, но, наверно, молодежь на данном этапе развития уже перестала воспринимать сухую информацию, а нужно доводить это уже новыми методами, так, чтобы мероприятие оставалось у тебя в сердце, оставляло определённый отпечаток своей зрелищностью, эмоциональностью».

Кристина Акатова, волонтер: «Для молодежи это наиболее актуально и интересно. Тем более, такая подача – для того, чтобы люди шли, занимались спортом, интересовались чем-то интересным, новым, для того, чтобы они привлекались в различные кружки».