Цвета сайта
Размер шрифта

Власти региона предлагают учредить почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Липецкой области»

За высокие достижения и вклад в развитие региональной системы здравоохранения его будут присваивать медикам и фармацевтам, имеющим стаж профессиональной деятельности на территории области не менее 15 лет. «Почетное звание повысит социальный статус и престиж профессии медицинского работника. Таким образом, мы подчеркнем заслуги врачей и медсестер перед обществом, выразим нашу благодарность за их нелегкий труд», - считает глава региона Олег Королёв.

Инициативное предложение в ближайшее время рассмотрит областной Совет депутатов. Как сообщили в управлении здравоохранения Липецкой области, кандидатуры на присвоение почетного звания смогут выдвигать органы государственной власти, медицинские и фармацевтические организации в срок с 1 октября по 31 октября. Решение по представлению главы администрации области будут принимать депутаты.

Учреждение почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Липецкой области» станет дополнительной формой морального поощрения медиков. Вручение удостоверения планируется проводить в торжественной обстановке на заседании коллегии управления здравоохранения Липецкой области по итогам года.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области