Цвета сайта
Размер шрифта

Владельцев пивных зовут в администрацию на серьезный разговор

Руководителей пивных заведений и неравнодушных липчан приглашают на откровенный разговор в администрацию Липецкой области.

На необходимость такой встречи указали постоянные жалобы жителей домов, в которых расположены питейные заведения. Конечно, для владельцев бизнеса пивные это прибыль, в свою очередь, жителям достается мусор во дворе, шум под окнами, лужи в подъездах и неприятные запахи. Кроме того, в администрацию Липецкой области регулярно обращаются люди, возмущенные тем, что пивнушки располагаются буквально на каждом шагу.

Спорить с этим сложно: в Липецкой области работают около 1400 пивных заведений и специализированных пивных магазинов. В Липецке их насчитывается порядка 600, уточнили в пресс-службе регионального управления потребительского рынка и ценовой политики.

Совещание с руководителями и представителями общественности состоится 19 апреля в 14.00 в большом зале администрации Липецкой области.
Регистрация участников совещания продлится до 18 апреля.

Контактное лицо: заместитель начальника отдела административной практики и контроля управления потребрынка Людмила Алексеевна Некрасова, телефон: (4742) 27-04-62.