Цвета сайта
Размер шрифта

Вкусное путешествие по Липецкой области отметили на международном конкурсе

 Проект Липецкого Областного Центра событийного туризма под названием "Вкусный тур по Липецкой области" был отмечен на международном конкурсе "Гастрономическое впечатление/Taste experience-2017" в номинации "Еда в путешествии".  Сертификат конкурса представителям нашего региона вручили  на площадке московского «Экспоцентра», где в формате круглого стола «Российское гостеприимство» обсуждалось развитие гастрономического туризма в России. Об этом сообщает сайт управления культуры и туризма Липецкой области.  Мероприятие состоялось в рамках программы 25-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2018».
 По данным Всемирной туристской организации, побудительным мотивом посещения той или иной страны в 30 процентах случаев является национальная кухня. Эксперты обсудили результаты и перспективы проекта «Гастрономическая карта России» и возможности привлечения туристов на предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Путешественники уже сейчас активно интересуются экскурсиями, мастер-классами и дегустационными сессиями на таких производствах.

Организаторам профессионального туристического конкурса «Гастрономическое впечатление/Taste experience - 2017» выступил Российский государственный университет туризма и сервиса при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности