Цвета сайта
Размер шрифта

Витторио Торрембини рассказал о сотрудничестве Италии и Липецкой области

Модель сотрудничества госвласти и бизнеса в Липецкой области может быть примером для всей России. Об этом заявил Почетный консул Итальянской Республики в Липецке Витторио Торрембини.

Он стал гостем студии государственной телерадиокомпании «Липецк». В интервью программе «Смотри «Маяк» Витторио Торрембини рассказал о многолетнем и многогранном сотрудничестве Итальянской республики и Липецкой области.

Витторио Торрембини, Почетный консул Итальянской Республики в Липецке: «Можно сказать, что это столица итальянского бизнеса в России - не только потому, что много итальянских компаний, но потому что здесь создана такая модель сотрудничества между администрацией, между государством и бизнесом, которая – большой показатель для всей России. И которая очень похожа на итальянскую модель сотрудничества – это кооперация, это малый и средний бизнес. И вот эта модель, о которой никто не говорит, но я считаю, что нужно немножко углублять знания об этой модели сотрудничества, которая очень плодотворна для России».

Телеверсию передачи «Смотри «Маяк» уже можно увидеть на нашем сайте. Также смотрите интервью с Витторио Торрембини в воскресенье в 18.00 на телеканале «Россия 24».