Цвета сайта
Размер шрифта

Виновных в хищениях по делу Росагролизинга суд приговорил к тюремным срокам

Сегодня в правобережном суде Липецка вынесли приговор по резонансному уголовному делу о  хищении у Росагролизинга и Россельхозбанка денежных средств в особо крупном размере.

Предпринимателям Игорю Коняхину и Сергею Бурдовскому  было предъявлено обвинение  по четырем эпизодам мошенничества. По версии следствия, обвиняемые за 4 года похитили у "Росагролизинга" 820 миллионов рублей. Они заключали договоры  на поставку оборудования, но по факту ничего не покупали, денежные средства присваивали. Кроме того, они заключали через подставных лиц кредитные договоры с Липецким региональным филиалом Россельхозбанка, не исполняли их и похитили еще  820 миллионов рублей.

Денис Казаченко, государственный обвинитель,  младший советник юстиции:

-"Дело было сложным, около 2 лет расследовали, проводили расследование органы ФСБ, следственное подразделение, объем уголовного дела представляет собой 190 томов, суд согласился с гособвинением, признал Бурдовского и Коняхина виновными".

Игорь Коняхин приговорен к 11-ти с половиной годам лишения свободы, Сергей  Бурдовский – к девяти. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.