Цвета сайта
Размер шрифта

Виктор Долгих возглавил липецкий городской Совет ветеранов

Председателем Липецкого городского совета ветеранов стал Виктор Павлович Долгих. Его кандидатура была одобрена на пленуме совета ветеранов большинством голосов. С назначением нового руководителя организации поздравили глава Липецка Сергей Иванов и первый заместитель председателя городского Совета депутатов Федор Жигаров. Они пожелали ему плодотворной работы в развитии ветеранского движения. Сегодня вы оказали мне большую честь. Доверие ветеранов – это особое доверие людей с огромным жизненным опытом и делами на благо нашего любимого города», - отметил в ответном слове Виктор Павлович.

Виктор Долгих родился 12 января 1953 года в селе Большой Хомутец Добровского района. В 1963 году семья переехала в Липецк.  В юности стал организатором вокально-инструментального ансамбля «Орфей», которым руководил на протяжении восемнадцати лет и который много раз становился лауреатом Всесоюзных и областных конкурсов и фестивалей. Являлся не только руководителем и исполнителем, но и автором песен, которые отмечались дипломами на областных конкурсах песни.

После окончания Липецкого политехнического института Виктор Долгих трудился на Новолипецком металлургическом заводе в ЛПЦ-2 слесарем, затем начальником техбюро. В 1979 году на комсомольской работе -  заведующий отделом Липецкого обкома ВЛКСМ, затем первым секретарем Липецкого горкома ВЛКСМ. Позже работал в партийных организациях, был директором ряда предприятий. С 2002 по 2015 года Виктор Павлович являлся председателем департамента культуры администрации города Липецка.

За большой вклад в развитие отрасли Виктор Долгих награждался почётными грамотами Министерства культуры, администраций Липецка и области, почётным знаком «За заслуги перед городом Липецком».