Цвета сайта
Размер шрифта

ВГТРК и Русфонд сообща помогли девяти сотням детей

В рамках совместного проекта ВГТРК и Русфонда "Вести- Липецк" рассказывали истории тяжело больных детей. Они получили шанс на  здоровую  жизнь.

Помощи просили родители малыша из Лебедяни, Матвея Смольянинова. Сросшиеся кости черепа не давали мозгу мальчика нормально развиваться. И вот сейчас он успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии.

Еще один маленький герой сюжета, Яша Лихих из Тербунов,  рассказывал о своей мечте  играть на кларнете. Не давал врожденный порок, от которого и проблемы с речью – расщелина губы, неба, альвеолярного отростка. Итог-  мальчику установили несъемные аппараты для исправления положения зубов. Дальше врачи планируют выполнить операцию по коррекции положения языка. Помогли и Дане Родионову из Хлевного.   Ему предстояло лечение рубцовой деформации верхней губы. Истории сотрудничества ВГТРК – региональных филиалов и Русфонда - 3 года. Телезрители собрали больше 51 миллиона рублей. Общими усилиями удалось помочь почти девяти сотням  детей из разных уголков страны.