Цвета сайта
Размер шрифта

Ветераны встретились сегодня с руководителями Липецка

Память Владимира Бычкова минутой молчания сегодня почтили ветераны Великой Отечественной войны. Защитники Отечества в преддверии Дня Победы встретились сегодня с руководителями Липецка. В адрес ветеранов – самые теплые слова – о том, что их великий подвиг не забыт и для нового поколения по-прежнему остается примером мужества и удивительной жизнестойкости.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: «Все без исключения имели в своих семьях близких родственников, которые защищали, сражались с фашистскими захватчиками. Хочется склонить голову перед всеми теми однополчанами вашими, кто сражался, кто, не щадя, себя отдавал полностью той Победе, которая была добыта 71 год назад».

В торжественном приеме – это ежегодная добрая традиция в липецкой мэрии – участие приняли двадцать наших земляков. В числе приглашённых ветеранов – Генриэтта Петровна Буева. Сегодня ей 92 года. За плечами – вся война.

Генриэтта Буева, ветеран Великой Отечественной войны: «Вы знаете, уже никого не осталось. Никого вот такого возраста, с кем я работала. Их уже нет. Я воевала на Первом Белорусском фронте. В полевом госпитале медсестрой была. Сдала 90 литров крови. Почётный донор СССР».