Цвета сайта
Размер шрифта

Ветеран принимает поздравления с вековым юбилеем

Сегодня свой вековой юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Александр Матвеевич Сокольский. В его родном городе  Грязях в новом Центре культурного развития устроили торжественное чествование. В числе тех, кто приехал поздравить юбиляра, был и глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

«Пример мужества, чести и доблести» - название фото экспозиции о судьбе ветерана  и главный лейтмотив торжества. На сцене человек - легенда. Свою судьбу делил с судьбой страны. Родился в царской империи, работал в Советском Союзе, живет в России. В его биографии – трудовые подвиги эпохи индустриализации. Во время Великой Отечественной войны железная дорога стала для него линией фронта, Александр Матвеевич машинистом водил составы с боевой техникой: с танками, снарядами, перевозил раненых. С железной дорогой связан был его трудовой путь и в мирной жизни. В числе основных жизненных ценностей  – семья. Трое детей, семеро внуков и девять правнуков. Человек, с которого стоит брать пример современной молодежи, – подчеркнул глава администрации Липецкой области  Олег Королёв. Руководитель региона в своей торжественной речи зачитал поздравительную телеграмму от Президента страны Владимира Путина.

Олег Королев, глава администрации Липецкой области: «Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность ее судьбе является достойным примером  для молодежи для всех нас. Желаю вам доброго здоровья, бодрости духа  и всего наилучшего. Президент РФ. – В. В. Путин»

Поздравить фронтовика сегодня приехали сотни гостей. Подробности – в наших сегодняшних выпусках «Вести – Липецк».