Цвета сайта
Размер шрифта

«Вести Черноземья»

В Тамбове открылся межрегиональный театральный фестиваль имени Рыбакова. Первыми на сцену вышли артисты Российского академического Молодежного театра из Москвы. Они представили спектакль «Свои люди - сочтемся» по пьесе Александра Островского. Москвичи выступили на фестивале вне конкурса. За звание «Актера и актрисы России» будут бороться театры из Тулы, Калуги, Тюмени, Липецка и других городов. В качестве почетных гостей в этом году - столичная «Школа драматического искусства» и театр «День смерти Моцарта» из Варшавы, спектакль которого завершит фестиваль.

В Тульской области готовятся к большому культурному событию. Фестиваль "Толстой Викэнд" состоится здесь в июне. Накануне прошел кастинг для спектакля "Зеленая палочка". В отборе могли принять участие не только профессиональные актеры, но и все желающие. Постановка эта необычная, в гуще событий окажутся и зрители. В рамках действия им придется самим побродить и даже побегать по Ясной Поляне.

В Воронежскую область съехались планеристы со всей страны. Здесь проходит всероссийский чемпионат. Воронежцы принимают гостей на липецком аэродроме Усмань-Шаршки» – это база верхнехавского клуба «Сапсан» ДОСААФ России. Участники проводят в полете около 5 часов, за это время они должны показать наилучшую скорость и выполнить ряд заданий. Судьи следят за планерами с земли и визуально и с помощью приборов навигации, которые точно отслеживают положение в небе. Узнать, кто станет лучшим, может каждый. Вход на территорию аэродрома бесплатный.