Цвета сайта
Размер шрифта

Вести Черноземья: ураган в Боброве, клещи в Рязани и роуп-скиппинг на Тамбовщине

По районам Воронежской области прошел ураган. В эпицентре оказался город Бобров. В результате полностью оказался обесточен центр города, с четырех домов сорвало и унесло крыши. Жертвами стихии стало два жителя Боброва, оба они сейчас находятся в больнице. Поваленными деревьями и столбами ЛЭП перегорожены улицы, от упавших веток пострадали многие автомобили. Сейчас спасатели и городские службы ликвидируют последствия урагана.

В рязанской области - всплеск нападений клещей. Только за прошлую неделю к медикам обратились за помощью 190 рязанцев из них 74 ребенка. К счастью опасных болезней, энцефалита или боррелиоза, которые переносят клещи, у пострадавших не выявили. По словам медиков – сейчас пик активности клещей. Поэтому отправляясь за город нельзя забывать о мерах предосторожности – надеть закрытую одежду и регулярно осматривать друг друга. В случае укуса необходимо обязательно обратиться к врачу. Напавшего клеща тоже лучше сохранить – для анализа на заболевания.

В Тамбовской области прошел окружной слет любителей роуп-скиппинга. Этот, набирающий популярность вид спорта – ни что иное как аэробика и акробатика с известной всем скакалкой. На тамбовщине его родоначальники- команда из сосновской школы-интерната. В этом году они стали чемпионами России. На слете проходили и показательные выступления опытных спортсменов – и мастер-классы для новичков. Такие встречи решили сделать ежегодными.