Цвета сайта
Размер шрифта

«Вести Черноземья». Новости наших соседей

В Тульской области открыла очередной сезон детская железная дорога. Дети здесь - не только пассажиры, но и работники. Каждый год они изучают "взрослые" профессии: машинистов, диспетчеров, и проводников. За сезон подготовку проходит более тысячи школьников с 5-го по 11 класс.  Протяженность железной дороги - которая располагается в городе Новомосковске - более трех километров. На ней находится несколько станций. И по традиции, в день открытия сезона юные железнодорожники катали всех желающих бесплатно.

 В Тамбовской области прошли первые забеги на ипподроме. Его открытие пришлось отложить из за плохой погоды. Это мероприятие всегда собирает много зрителей, особенно любят его дети. По словам организаторов, это не только помогает популяризации коневодства, но и в целом благотворно влияет на развитие юных тамбовчан. В наш век, насыщенный техникой они видят, как можно наладить контакт человека с лошадью, так что они действуют словно единой организм добиваясь победы.

 В Воронеже прошел всероссийский фестиваль японской анимации.  «Сейлор мун», «Наруто» или «Гоку»  и другие герои анимэ три дня бродили по городу на радость фанатам. Более трехсот любителей косплея приехали на фестиваль со всей России. Так как фестиваль проходил на нескольких площадках, увидеть его смогли больше воронежнцев, а дети получили возможность сфотографироваться с героями любимых мультиков. В завершение участники костюмированного шоу прошли парадом по центральным улицам города.