Цвета сайта
Размер шрифта

Вести Черноземья: лыжероллерная трасса в Туле, «правильные» горки в Белгороде и библиотечный автобус в Воронеже

В новогодней столице России Туле открыли лыжероллерную трассу. Она отвечает всем европейским стандартам. Оснащена искусственной системой оснежения и освещением. Также закуплено специальное оборудование и ратрак для подготовки лыжни. Спортивный объект получил имя четырехкратного чемпиона мира Вячеслава Веденина. Чемпион лично открыл первые состязания, на трассе, названной в его честь.

В Белгороде взялись за создание «правильных» горок. Опыт показывает, что новогодние забавы порой заканчиваются травмами. В этом году в регионе оборудуют 55 безопасных горок. Здесь на пути детворы не будет препятствий. А главное, отсутствует риск выскочить на большой скорости на проезжую часть. Такие случаи в Белгороде уже случались. Опасные же места, чтобы избежать соблазнов представители муниципалитетов и волонтеры делают непригодными для катания.

Новогодний библиотечный автобус отправился в путешествие по районам Воронежской области. Так библиотекари не только поднимают землякам настроение, но и стараются привлечь их в ряды читателей. Выполняя обычный автобусный рейс, в этом транспорте еще можно вспомнить новогодние стихи, поучаствовать в конкурсах и получить подарки. А вместе с ними – списки полезной и интересной литературы, для чтения на весь будущий год.