Цвета сайта
Размер шрифта

«Вести Черноземья»: как встречают Новый год наши соседи

В Рязани накрыли межнациональный новогодний стол. Уже несколько лет подряд представители национальных диаспор, живущих в Рязанской области, встречаются накануне праздника. В праздничном застолье соблюдаются традиции разных культур, узбекская лепешка здесь соседствует с еврейскими яблоками с медом и рыбой. По мнению собравшихся, Новый год - еще один повод убедиться в том, насколько близки между собой разные культуры, поскольку все мы ждем от этого праздника мира и добра. Ну, а песней, объединившей народы, стала традиционная "Елочка".

В Тамбове накануне праздника в Дедов Морозов перевоплотились автоинспекторы. Эти сотрудники ГИБДД останавливают автомобили, в салоне которых видят маленьких пассажиров. Но вместо штрафов - вручают сладкие подарки. Еще один подарок - специальные светоотражающие стикеры. Они наклеиваются на одежду юных пешеходов, делая их заметнее для водителей. По словам инспекторов, такие наклейки не раз спасали человеческие жизни.

Тульский цирк подготовил к праздникам премьеру: представление "Тайна пирата". По словам организаторов, свою руку к созданию циркового спектакля приложил легендарный клоун Олег Попов.  Большую роль в представлении играют воздушные гимнасты. На канат тут поставили даже медведей. Есть в программе и номер, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса - жонглирование мячом на наклонном канате.