Цвета сайта
Размер шрифта

Вести Черноземья: как украшены Тула, Рязань и Воронеж

Тула официально стала столицей нового года. Туляки отметили это событие праздничным чаепитием из Царь-самовара. Он может вмещает 300 литров кипятка. Новогоднюю столицу украсили тысячи гирлянд. Праздничная иллюминация освещает весь центр города от Тульского кремля до Казанской набережной. Уже сейчас в Туле проходит всероссийский слет дедов морозов, поэтому в городе их десятки. Эстафету новогодней столицы Тула получила от Ханты-Мансийска.

В Рязани прошел новогодний парад Дедов Морозов и Снегурочек. Новогодние сказочные персонажи прошли по центру города, для этого здесь специально перекрыли движение транспорта. Возглавил колонну Главный дед мороз области, он ехал на белоснежном лимузине. Впервые в этом году шествие поддержали рязанские десантники, они в новогодних колпаках и с бородами тоже встали в строй. В шествии приняли участие более четырехсот человек.

В Воронеже своеобразной новогодней елкой стала областная телебашня. Здесь смонтировали праздничную подсветку. Ее установили в честь 60-летия местного филиала ОРТПЦ, но открытие подготовили специально к Новому году. Всего на сооружение прикрепили почти четыре с половиной тысячи пиксельных светильников. Они могут работать как в статическом режиме, так и в динамике, создавая различные световые эффекты и сюжеты.