Жители Тулы смогли своими глазами увидеть Кубок Чемпионата мира по футболу. Главный футбольный трофей выставили в Тульском кремле. С легендарной статуэткой можно даже сфотографироваться. Кубок мира сделан из чистого золота и весит более 6 килограммов. Во время мирового тура кубок побывает в 24 городах России. Из Тулы он отправится в Курск.
В Рязанской области, в селе Плахтино при сносе старой школы обнаружили клад. Рабочие нашли в стене несколько деревянных икон. Многие - повреждены и нуждаются в реставрации. Эксперты считают, что иконы принадлежат руке известного рязанского иконописца Шумова. Здание школы строилось в 30-е годы. Кирпичи брали, разрушая местную церковь. Историки считают, что строители спасли от уничтожения иконы, спрятав их в тайник. Есть надежда, что после реставрации иконы вернутся обратно в церковь села Плахтино.
В Тамбове прошла традиционная Покровская ярмарка. Свои товары на ней представили более 1000 фермеров и ремесленников из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Ярмарка славится своими кулинарными конкурсами, особенно блюдами из картофеля. Именно картошку считают гастрономическим символом Тамбовщины. А главное блюдо ярмарки - жареную картошку в этом году приготовили на сковороде диаметром в два с половиной метра. На нее ушло 180 килограммов картофеля, а отведать лакомство смогли около тысячи человек.