Цвета сайта
Размер шрифта

«Вести Черноземья»: чем и как живут наши соседи

Уже несколько рязанцев пострадали из-за открытых канализационных люков. Особенно часто такие случаи происходят в районе Рязани Дашково-Песочня. Зимой люки запорошены снегом, летом порастают травой, увидеть их под ногами, особенно в темное время суток, порой невозможно. Накануне в парке Дашково-Песочня в люк провалился ребенок, в результате - черепно-мозговая травма. Найти виновного в том, что колодцы остались без крышек, и  того, кто их перекроет, пока не удалось. Рязанские спасатели лишь советуют горожанам внимательнее смотреть под ноги.

Письмо Тургенева получил в дар тульский музей «Бежин луг». Послание было написано на французском языке в Париже Иваном Сергеевичем. Оно адресовано его незаконнорожденной дочери Полине, которая жила во Франции. Официально Тургенев ее не признавал, но заботился о девочке, брал в заграничные поездки, а когда расставались -писал письма. Одно из них дошло до наших дней. Его приобрели меценаты на аукционе и пожелали остаться неназванными.

В Тамбове открыт телефон праздничной горячей линии. Напомним, что этот город объявлен Новогодней столицей России. Теперь по специальному номеру можно узнать программу новогодних торжеств, или просто оставить свои поздравления и пожелания. Телефон будет работать до 10 января, так что все желающие смогут также оставить свои впечатления о том, как встретила 2017 год Новогодняя столица России.