Цвета сайта
Размер шрифта

«Вести Черноземья»: чем и как живут наши соседи

В Рязани больше ста домов оказались без управляющих компаний. В основном это старые малоквартирные строения, по словам работников управляшек, обслуживать их невыгодно. Сейчас жильцы ухаживают за своими домами сами, подметают дворы и делают косметический ремонт.  Но коммунальщики пригрозили повысить тариф на обслуживание жилья, из-за того, что оно ветшает быстрее. Избежать повышения можно только найдя новую управляющую компанию. Но желающих взять на баланс такие дома не находится.

В Туле в парках  эту зиму решили сделать спортивной. Здесь открыт массовый прокат различных спортивных снарядов. Помимо традиционных коньков и санок, популярностью пользуются детские снегокаты и  палки для скандинавской ходьбы. А чтобы занятия спортом были интереснее, в Центральном парке Тулы на новогодние каникулы запланировано сразу несколько соревнований среди любителей зимних видов спорта.

В Тамбове в центре гуманитарной помощи "Теплый кров" открылась швейная мастерская. Теперь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, здесь бесплатно могут починить одежду. Этот центр часто называют гуманитарным складом. Здесь собирают и направляют нуждающимся одежду, канцтовары, детское питание. Центр был открыт под патронажем Тульской епархии и работает уже больше трех лет. Ежегодно сюда за помощью обращаются около 300 человек.