Цвета сайта
Размер шрифта

Вести Черноземья: аншлаг в воронежских травмпунктах, вырубка рязанского парка и рисование песком в тульской школе

Травмпункты в Воронеже переполнены пострадавшими из-за гололёда. В больницы продолжают массово поступать горожане с ушибами, вывихами и переломами. По словам пациентов, медики оказались не готовы к такому наплыву. Помощи приходится ждать не менее двух часов. За прошедшую неделю к медикам обратились более 700 воронежцев. Травмпункты в городе перешли на круглосуточный режим работы.

 

В одном из районов Рязани - Голенчино - местные жители пытаются остановить вырубку единственного парка. В прошлом году половина зеленой зоны перешла в частные руки. Деревья здесь вырубили. Собственника не остановило даже то - что парк в Голенчине возвели в честь героев Великой Отечественной войны. Каждое дерево было именным. Сейчас жители обеспокоены тем, что рубить начали муниципальную часть парка, не имея на это никаких разрешений. Проверку по этому факту начала прокуратура.

В одной из тульских школ в программу ввели уроки рисования песком. Этот предмет изучают все начальные классы. Педагоги говорят что рисование песком не только способствует раскрытию творческих навыков, но и совершенствует мелкую моторику. А это развивает мышление в целом. Песочные картины удивительный жанр - стоящий на грани изобразительного искусства и театра теней. Сохранить хрупкие произведения невозможно - зато каждый рисунок уникален.