Цвета сайта
Размер шрифта

«Вести - Черноземье»

 

В Воронежской области на дне реки Дон найден американский танк. Боевую машину времен Великой Отечественной войны поисковики обнаружили в окрестностях города Острогожска. В 1942 году здесь шли бои с немцами. Американские танки "Генерал Стюарт" поставлялись в Советский союз по программе ленд-лиза, военной помощи союзников. Рядом с танком были части и другой военной техники. Работы по подъему уже начались. Их осложняет то - что на дне также много боеприпасов. Водолазы сразу же передают их саперам для уничтожения.

 Тульские мотоциклисты хотят вернуться в центр города. Сейчас по главной городской артерии - проспекту Ленина им разрешается проехать только раз в году - на открытие мотосезона. В остальное время проспект закрыт для железных коней. Тульские байкеры готовят петицию городским властям. Ссылаются на то, что даже в Госдуме обсуждают смягчение правил дорожного движения для мотоциклистов. Против тульские автоинспекторы. По их словам - еще до открытия сезона владельцы мотоциклов уже несколько раз нарушали правила.

 В Рязани всплеск велосипедных краж. Чем популярнее в городе этот транспорт - тем больше связанных с ним преступлений. В полиции уже больше десятка заявлений о краже. Полицейские считают, что гораздо больше тех, кто ищет свой велосипед самостоятельно или махнул рукой на пропажу. Они призывают владельцев быть бдительнее. Официальным путем вернуть украденный велосипед очень сложно. Владелец должен доказать, что это именно его собственность. Для этого предоставить необходимые документы, где должны будут прописаны не только марка и модель, но даже номер рамы. А такие бумаги хранят немногие.