Цвета сайта
Размер шрифта

«Вести -Черноземье»: воронежцы испытывают коммунальное ноу-хау, а рязанское училище ВДВ получило звание «гвардейского»

Рязанское училище ВДВ стало единственным в мире, которое получило звание «гвардейское». А в Тамбовской области стартовала интеллектуальная игра для школьников – «Начинающий фермер».

В Воронеже испытывают коммунальное ноу-хау. В городе заработал автоматический очиститель карнизов. Устройство, которое уже прозвали "цирюльником крыш" состоит из пары кронштейнов между которыми натянут металлический трос. Стойки по очереди выдвигаются вверх, канат срезает всё, что наросло на карнизе. Управляется аппарат с мобильного телефона, его также можно запрограммировать на периодическое включение. Коммунальщики отмечают - энергии аппарат расходует немного - как обычная лампочка. Испытывать новую систему будут до середины марта.

ТАМБОВ

В Тамбовской области стартовала интеллектуальная игра "Начинающий фермер". Более семидесяти старшеклассников и студентов будут защищать свои аграрные бизнес проекты. Региональный этап игры проводится в Мичуринске, одном из главных научных центров Российского растениеводства. Игра проводится уже в шестой раз. Лучшие работы смогут воплотиться в жизнь в рамках федерального проекта поддержки молодых фермеров.

РЯЗАНЬ

Рязанское училище ВДВ стало единственным в мире, которое получило звание «гвардейское». Как говорится в приказе, звание присвоено за военные заслуги перед страной, высочайшую боевую подготовку курсантов, мужество и героизм выпускников. По военным традициям, боевое знамя училища ВДВ украсили шелковой «гвардейской» лентой и пронесли его через весь строевой плац. В этом году Рязанскому училищу Воздушно-десантных войск имени Маргелова исполнилось 100 лет.