Цвета сайта
Размер шрифта

«Вести-Черноземье»: как живут наши соседи?

В воронежских школах будут работать выпускники лучших вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Руководство воронежской области и  председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве по программе «Учитель для России». Она привлекает в регионы лучших молодых педагогов. В Воронежской области программа действует с прошлого года в двух образовательных учреждениях в Воронеже и Бутурлиновке. В новом учебном году будут преподавать уже 25 выпускников.

В Тамбовской области открылся трехдневный фестиваль свободного творчества «Лесная акустика». Поводом для встречи стали вопросы экологии, но этим участники не ограничиваются. На фестиваль съедутся более 30 музыкальных коллективов из разных городов России. Ожидается выступление бардов и тамбовских поэтов. Будут работать творческие мастерские.

В тульских парках предлагают провести лето не только с удовольствием, но и с пользой. Здесь начали работу многочисленные мастер-классы под открытым небом. Туляки могут научится рисовать акварелью, готовить экзотические блюда, навестить избу-читальню, изучить иностранный язык или посетить занятия по рукоделию. Занятия проводятся бесплатно.