Цвета сайта
Размер шрифта

«Вести-Черноземье»: чем и как живут наши соседи

В окрестностях Тулы археологи обнаружили древнее поселение эпохи Великого переселения народов. Раскопки проводятся на месте будущего жилого комплекса. Найдены следы амбаров, жилых домов и зернохранилища. Ученые извлекли из земли посуду и хозяйственный инвентарь. По мнению археологов, здесь был поселок ранних славян, которые занимались земледелием. Раскопки продлятся до конца сентября.

В Воронеже Центральный парк "Динамо", в котором недавно прошла реконструкция, теперь будет закрыт для горожан по ночам. Причиной стали жалобы местных жителей. По их словам, каждую ночь в парке слушают громкую музыку и катаются на машинах. Теперь с 22:30 и до 7 утра въезд в парк закрыт, а саму территорию охраняет ЧОП. Тем, кто оставит свой автомобиль в парке дольше определенного срока, грозит штраф.

В Белгороде открылся православный детский сад «Владимирский». Это третье православное дошкольное учреждение в городе и пятое в области. Он рассчитан на  50 малышей. Несмотря на скромные размеры, тут есть музыкальный и спортивный залы, комнаты для учебных занятий и отдельные игровые. По словам сотрудников, ребята здесь будут воспитываться в духе православной культуры и в рамках общеобразовательной программы.