Цвета сайта
Размер шрифта

«Вести-Черноземье»: чем и как живут наши соседи

Новый спорткомплекс открыли накануне в селе Добрынское Владимирской области. В церемонии открытия в принял участие заместитель Генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко.

В спорткомплексе размещаются два бассейна для взрослых, с четырьмя 25-метровыми дорожками,  и для детей. Посещать их  смогут до 500 человек ежедневно. Заниматься плаваньем здесь будут школьники всего Суздальского района, причем бесплатно. Кроме того в ближайшем будущем тут планируют открыть тренажерный зал и хоккейную площадку

Евгений Ревенко: «Вы знаете какому давлению сейчас подвергается наш спорт. Нас хотят лишить самого главного, хотят лишить радости, гордости наших побед. Но видя то, как здесь открывается этот бассейн, мне хочется сказать, что точно - не дождутся».

Водители-экстремалы соревновались в Тамбове. Здесь прошел второй этап открытого чемпионата Тамбовской области по трофи-рейду «Crazy-трофи». Соревнования проходили в разных категориях машин, от специально тюнингованных и профессионально подготовленных, до обычных автомобилей, за рулем которых просто желающие испытать себя и свой транспорт на прочность. Участие приняли как тамбовские любители трофи-рейдов, так и водители из соседних регионов.  Третий этап «Crazy-трофи», который и выявит абсолютных победителей, планируют провести в сентябре.