Цвета сайта
Размер шрифта

«Вести-Черноземье»: чем и как живут наши соседи

В Тамбове прошел традиционный донорский марафон. В течение двух дней мобильный пункт заготовки крови делал остановки возле тамбовских ВУЗов. В акции приняли участие сотни студентов. Организаторы отмечают, что каждый год пришедших становится все больше. Это заслуга волонтеров, которые ведут разъяснительную работу.  Марафон проводится в пятый раз, за это время в нем в общей сложности приняли участие более 5 тысяч человек.

В Рязани приступают к очистке и реконструкции Рюминского пруда. Этот водоем находится в центре города, и раньше был излюбленным местом отдыха рязанцев. Но за последние 40 лет пруд зарос и стал похож, скорее, на лесное озеро. У пруда планируется вычистить дно и укрепить берега, а также построить три фильтрующих станции, для того, чтобы в водоем попадала уже очищенная вода.

В Туле целый дом превратился в арт-объект благодаря граффити. Его создала художница Юлия Засыпкина, победительница конкурса "Другое восприятие". Конкурсной наградой стала возможность разрисовать одно из городских зданий. Юлия украсила фасад общественной организации «Добродетель». Для детского центра была выбрана простая, яркая картина с лилиями и бабочками. На всю композицию у художницы ушло около 100 баллончиков краски и неделя работы.