Цвета сайта
Размер шрифта

«Вести-Черноземье»: чем и как живут наши соседи?

В Тамбовской области мемориальный комплекс в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, торжественно открыли в селе Грушевка. На гранитных плитах высечено более 200 имен не вернувшихся домой солдат. Мемориал стал в регионе 89-м по счету. Уже увековечены имена более 150 тысяч тамбовчан. Всего до октября этого года в Тамбовской области в память о погибших земляках будет построено еще 10 мемориалов.

В Белгород прибыли участники патриотического автопробега «Дороги Славы – наша история». Акция стартовала в Ростове. В ней приняли участие артисты ансамбля «Успех». В их планах - посетить города Центральной России и Белоруссии. В каждом городе участники пробега дают концерт. Они исполняют мелодии и песни военных лет. Из Белгорода музыканты отправились в Курск и Орел.

В Рязани появился экскурсионный троллейбус. Он не только везет своих пассажиров по заявленному пятому маршруту, но еще и рассказывает о достопримечательностях города. Интересные исторические и географические факты сообщаются голосом Андрея Крючкова, известного в Рязани поэта и драматурга. Такой троллейбус – эксперимент.  Если идея приживется, то ее будут внедрять и на других маршрутах города.