Цвета сайта
Размер шрифта

Вести Центральной России: в Рязани снег мешает парковаться, в Воронеже - ездить троллейбусам, Тулу и вовсе завалило

В Туле ликвидируют последствия сильнейшего снегопада. По данным синоптиков, за сутки на город выпало 40% январской нормы осадков. Это самый сильный снегопад за последние 10 лет. Для того, чтобы очистить хотя бы центральные улицы на уборку снега вышло 170 машин. Ликвидировали последствия разгула стихии 30 бригад коммунальщиков. На уборку окраин города пришлось нанимать дополнительную технику. В сутки из города вывозят 4-5 тысяч кубометров снега, на обработку дорог и тротуаров расходуется до 200 тонн реагента. Причем его не хватает, и, по словам коммунальщиков, вскоре придется закупать дополнительно.

Платные парковки в Рязани завалены снегом. Автомобилисты жалуются, что припарковать машину в снежной каше почти невозможно. Сугробы не позволяют пассажирам даже выйти из автомобиля. Между тем оплата за стоянку берется в том же размере. Причем выбора нет, все парковки в центре Рязани платные. Многие терминалы из-за погоды не работают, при этом штраф за неоплаченную стоянку все равно начисляется. Чиновники уверены, парковки должны улучшить ситуацию с дорожным движением, однако пока растет лишь число претензий автолюбителей.

А в Воронеже снег мешает движению троллейбусов. Плохо очищенные дороги, заставляют их даже менять маршруты. Самые большие проблемы, по словам водителей, в районе пересечения улиц Циолковского и Героев стратосферы. Объехать заснеженные участки не получается. В итоге, токоприёмник слетает, а поставить его обратно не выходит. Поэтому часть смены, рассказывают, приходится проводить в ожидании аварийной службы. Водители троллейбусов говорят, проблемы с такими участками дорог возникают не первый год.