Цвета сайта
Размер шрифта

Вести Центральной России: утонувшие рыбаки, асфальт во дворах и ландшафтные пожары

В Рязани 2 рыбака провалились под весенний лед, в Туле объезжают дворы с проверкой асфальта, в Воронеже чуть не сгорел психоневрологический интернат.

 

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

В Рязанской области уже 2 человека утонули этой весной провалившись под лед. Но опасность не останавливает рыболовов. По их словам, сейчас самые лучшие уловы. Спасатели не могут запретить людям рисковать жизнью ради нескольких рыбешек, поэтому они способны только предупреждать об опасности. Сотрудники МЧС патрулируют реки и озера, чтобы успеть прийти на помощь. Основной транспорт для этого катер на воздушной подушке. Машина легко может передвигаться, как по льду, так и по воде.

ТУЛА

В тульских дворах проверяют качество асфальта. Не везде покрытие пережило зиму. По придомовым территориям ходит специальная комиссия. Особое внимание обращают на те дворы, на которые поступили жалобы от туляков. По результатам проверки предписания о ремонте будут переданы в управляющие компании. Правда еще с прошлого года 36 подобных предписаний до сих пор остались неисполненными.

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

В Воронежской области начались ландшафтные пожары. Сухая трава горит на территории 7-ми районов. В сутки фиксируется более 100 возгораний. Большинство из них удается потушить сразу. В Рамонском районе у села Русская Гвоздёвка огонь угрожал психоневрологическому интернату. Пламя пожарные остановили буквально в двухстах метрах. Причины почти всех случаев – неосторожное обращение с огнём и поджоги. За минувшие выходные оштрафовано свыше 30 виновников таких возгораний.