Цвета сайта
Размер шрифта

Вести Центральной России: реформа такси, рейд по лужам и земля с малой родины Гагарина

Тульский таксопарк пополнится желтыми такси и опытными водителями, в Рязани активисты указали чиновникам на ямы, в Тамбов привезли частичку земли, где родился великий космонавт.

 

ТУЛА
В Туле готовят реформу такси. С начала лета частным извозом смогут заниматься только владельцы автомобилей желтого цвета. По мнению чиновников, узнаваемые легальные автомобили водители которых проходят регулярный медосмотр гарантируют безопасность пассажиров. Сами перевозчики реформой недовольны. Сотни таксистов, которые сейчас работают официально, вынуждены перекрашивать, или даже менять свои автомобили. По мнению совета перевозчиков Тулы, реформа вынудит таксистов, вновь увести свой бизнес в теневой сектор.

РЯЗАНЬ
Рязанские активисты искали самую большую лужу в городе. Так они ответили на отчет чиновников, согласно которому все улицы города полностью отремонтированы. В результате рейда они обнаружили десятки ям. Причем не только во дворах и придомовых территориях, но и на проезжей части, которая находится в прямом ведении городских властей. Самую большую рязанскую лужу нашли на улице Магистральной. Точный ее размер определить не удалось, пятиметровой рулетки участникам рейда не хватило.

ТАМБОВ
В Тамбов доставили частичку земли с малой родины Юрия Гагарина. Специальную колбу будут хранить в региональном Музейно-выставочном центре, где провели День космической славы. Здесь космической тематике посвящена отдельная экспозиция. В ней кители космонавтов, награды, фотографии, элементы космических кораблей и, естественно, космическая еда. Тамбов гордится своей причастностью к космической истории, здесь учились многие космонавты. Чтобы увековечить связь региона с космической сферой, в Тамбове планируют установить памятник в виде ракеты. Правда где именно расположат 40-метровую стальную «сигару», пока неизвестно.