Цвета сайта
Размер шрифта

Весенний запрет на рыбалку завершился в Липецкой области

Анна Дикарева

С 1 июня сняты нерестовые ограничения

Весенний запрет на рыбалку завершился в Липецкой области

Сезонные нерестовые ограничения на рыбную ловлю сняты в Липецкой области с сегодняшнего дня, 1 июня. Они действовали с апреля и распространялись на все водоемы нашего региона, сообщили в надзорных органах.

Напомним, что рыбакам было запрещено ловить на несколько снастей. С 20 апреля по 31 мая была разрешена лишь рыбалка с берега на одну снасть. С июня рыболовы могут отправляться на добычу с несколькими удочками и спиннингами (суммарное количество крючков не должно быть больше десяти). Рыбакам также разрешено ловить с берега, мостков и весельных лодок.

К слову, в регионе продолжает действовать запрет на использование моторных лодок и катеров — на них нельзя выходить на воду с 20 апреля по 20 июня. А до 8 июня рыбакам запрещен вылов судака.

Жители Липецкой области присоединились к празднованию Дня России 12 июня

Об истории одного из самых молодых праздников

Липецкие автоинспекторы рассказали об изменениях в порядке приема экзаменов

Новый выпуск «Формулы дорожной безопасности»

Владимир Путин открыл по видеосвязи фиджитал-центр в липецком «Прометее»

Масштабное обновление лагеря продолжится и дальше

Кормовые веники на зиму для животных собрали специалисты липецкого охотнадзора

Угощением полакомятся косули, лоси, олени, кабаны и зайцы

Бойцам артдивизиона им. Неделина доставили из Липецка инструменты и технику

Гуманитарный груз собирали из потребностей солдат