Цвета сайта
Размер шрифта

В зоопарке - беби-бум у копытных

Король, Марс и Юпитер теперь живут в Липецком зоопарке. Детёныши родились сразу у нескольких видов животных. Пополнение - в семействе краснокнижных муфлонов. А еще у пары гривистых баранов. Эти животные отличаются мощными рогами и роскошной гривой. А в соседнем вольере можно увидеть детеныша Камерунской козы. За свой смелый характер козленок получил гордую кличку Король - он охотно идет на контакт. Через 2-3 недели малыша планируют переселить в контактный зоопарк. Сейчас здесь живут три ягненка - потомство романовской овечки. Животные охотно общаются с детьми и взрослыми - особенно, если у посетителей есть угощение.

Ольга Кривошеева, заведующая просветительским отделом липецкого зоопарка:

- Посетители очень любят малышей, экскурсии, когда видят вольер там, где есть малыши, с удовольствием там наблюдают за ними, ищут самых маленьких среди малышей. Допустим, у муфлонов есть два малыша постарше, один помладше, маленький больше всех всем нравится.

Кроме этого, в Липецкий зоопарк привезли из московского зверинца пару дагестанских туров. Они занесены в Красную книгу. В Липецке животным постарались создать самые лучшие условия. Сотрудники зоопарка надеются, что уже в следующем году семейство туров принесет потомство.