Цвета сайта
Размер шрифта

В Задонске открыли новую школу

800 школьников Задонска новый учебный год встречают в новой школе. Современное здание, оснащенное всем необходимым, с двумя бассейнами станет образцовым объектом в системе образования региона - считают специалисты. Учебное заведение спроектировано с учетом всех требований и пожеланий педагогов. Например, в секторе для начальных классов есть игровая комната и две спальни. Для занятий по трудовому обучению предусмотрены кулинарный и швейный кабинеты, а также мастерские для обработки дерева и металла. В рекреациях предусмотрены стойки для зарядки мобильных телефонов. Все кабинеты оборудованы ростовой мебелью, системой раздвижных досок, аудиосистемами, интерактивными досками. Актовый зал рассчитан на 300 посадочных мест. Почти столько же вмещает столовая. Для школьников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены три подъемника для перемещения по этажам школы и еще один - для погружения в бассейн. Общая площадь здания школы - 12 тысяч квадратных метров, а с учетом прилегающей территории - почти 70 тысяч квадратных метров. В целом на строительство учебного заведения потрачено 688 миллионов рублей, из них 323 - из федерального бюджета. Школа Задонска - это школа завтрашнего дня в прямом смысле, уверено руководство области.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области:

- Открытие новой школы -  историческое событие для Задонска. Это не просто общеобразовательная школа — это целый культурно-спортивно-образовательный комплекс, где смогут проводить время не только ученики, но и все жители города. Строительство школы состоялось по поручению Президента страны о создании условий для качественного образования.

В Задонске открыли новую школу — Изображение 1 В Задонске открыли новую школу — Изображение 2 В Задонске открыли новую школу — Изображение 3

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта

200 липецких школьников собрала психолого-педагогическая олимпиада ЛГПУ

Победители получат дополнительные баллы при поступлении

Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России

Для липчан провели тренинги по оказанию первой помощи и астрономические лекции