Цвета сайта
Размер шрифта

В XIII сезоне «Университетской» лиги КВН выступят более 20 команд

2 марта в ЛГТУ состоится фестиваль Липецкой официальной лиги КВН «Университетская», в котором сыграют свыше 20 команд. Об этом стало известно по итогам организационного сбора, прошедшего в областном управлении молодежной политики - сообщает газета "Молодежный вестник".
Новый сезон – 13-й по счету. Как и в прошлом году, на сцену технического университета выйдут липецкие «Спасибо, Ева» (Липецкий филиал РАНХиГС), «Без брака» (НЛМК), а также «Сборная Ельца» (ЕГУ). Новичков еще больше. Дебютантами сезона будут команды из Липецка, Ельца, Данкова и Воронежа. Ожидается дополнительная подача заявок, в том числе из соседних регионов.
Как отметил на оргсборе руководитель «Университетской» лиги Дмитрий Помотилов, для подготовки к игре с командами будет работать профессиональная редакторская группа, включающая участников высшей лиги КВН. По результатам фестиваля определятся коллективы, которые продолжат борьбу за чемпионство и за главный приз – сертификат на целевое финансирование для поездки на Международный фестиваль «КиВиН-2020».
В прошлом году победителем сезона стала «Сборная прошедшего времени» (ЛГТУ)/