Цвета сайта
Размер шрифта

В выходные 44 липчанина сели пьяными за руль

Юля Гончарова

В отношении троих возбудили уголовные дела

В Липецкой области завершился рейд по выявлению пьяных водителей. Он проходил с 25 по 27 февраля.

За три дня на дорогах региона автоинспекторы задержали 44 водителей, севшими пьяными за руль или отказавшимися от медосвидетельствования. Из них три липчанина попались на этом нарушении повторно, сообщили в пресс-службе ГИБДД региона. Теперь им грозит уголовная ответственность.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года. Вернуть права водитель сможет только после сдачи теоретического экзамена на знание ПДД.

Если водитель сел пьяным за руль, будучи уже подвергнутым административному наказанию, ему грозит уголовная ответственность. Виновному грозит штраф до 300 тысяч рублей, до 400 часов обязательных работ, до двух лет принудительных работ, либо до двух лет лишения свободы.

Жители Липецкой области присоединились к празднованию Дня России 12 июня

Об истории одного из самых молодых праздников

Липецкие автоинспекторы рассказали об изменениях в порядке приема экзаменов

Новый выпуск «Формулы дорожной безопасности»

Владимир Путин открыл по видеосвязи фиджитал-центр в липецком «Прометее»

Масштабное обновление лагеря продолжится и дальше

Кормовые веники на зиму для животных собрали специалисты липецкого охотнадзора

Угощением полакомятся косули, лоси, олени, кабаны и зайцы

Бойцам артдивизиона им. Неделина доставили из Липецка инструменты и технику

Гуманитарный груз собирали из потребностей солдат