Цвета сайта
Размер шрифта

В Тербунском районе продолжаются поиски пропавшего ребенка

Более двухсот человек задействовано в поисково-спасательной операции в Тербунском районе, где продолжаются поиски пропавшего ребенка.

Напомним, трехлетний мальчик пропал 14-ого июля. За эти дни сотрудники полиции, МЧС, кинологи и волонтеры исследовали территорию в радиусе более 5-ти километров от того места, где ребенка видели в последний раз – для этого люди выстраиваются в живую цепь, чтобы не пропустить ни одного метра. Поиски не прекращаются даже ночью. Местность осматривают с помощью вертолета и квадрокоптеров. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Юлия Кузнецова, старший помощник руководителя СУ СК России по Липецкой области:

-"Ребенок пропал в двух километрах от села Михайловка. В месте, где отец его занимался сенокосом, оставив сына в кузове мотоблока. В связи с тем, что о мальчике длительное время нет сведений, возбуждено уголовное дело по статье убийство малолетнего. В рамках его расследования следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, опрошены родственники пропавшего мальчика, а также организованы масштабные поиски, в которых задействованы сотрудники полиции, волонтеры и местные жители".