Цвета сайта
Размер шрифта

В театре драмы состоялась официальная часть празднования 65-летия области

И сегодня Игорь Щёголев принял участие в торжествах, посвященных 65-летию Липецкой области. Официальная часть праздника состоялась в театре драмы имени Толстого.  Там развернулась выставка, на которой представили достижения региона в разных отраслях: промышленность, сельское хозяйство, культура, социальная сфера и многое другое. Затем, уже зале, полномочный представитель президента страны в ЦФО Игорь Щёголев и врио главы региона Игорь Артамонов поздравили липчан с праздником.

Игорь Щёголев:
- От имени и по Поручению президента РФ, поздравляю Вас с 65-летием образования Липецкой области. В регионе активно решаются задачи, поставленные главой государства.  Агропромышленный комплекс Липецкой области  входит в число лучших в стране. Регион один из ведущих экспортеров и продукция с маркой области широко известна в стране и за рубежом. Созданная в числе первых ОЭЗ "Липецк" неоднократно признавалась лучшей по многим номинациям. Область отличается высоким уровнем социальной политики и входит в число лидеров по качеству жизни населения
В этот праздничный день желаю всем счастья и благополучия, а Липецкой земле - процветания.

Игорь Артамонов:

- Главное богатство нашей области - люди. Мы будем делать все, чтобы область дальше процветала. инвестировать в людей, развивать производство, следовать добрым традициям которые были привносить новое. Все для жителе области, России, для блага страны. Хочу пожелать успехов и благополучия. Всем липчанам , всем семьям, всей области.