Цвета сайта
Размер шрифта

В строю Бессмертного полка пройдут сотрудники ГТРК «Липецк»

ГТРК «Липецк» продолжает акцию «В строю Бессмертного полка». В прошлом году сотрудники нашей телерадиокомпании рассказывали в эфире истории своих родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. С их портретами затем мы приняли участие в шествии Бессмертного полка. Акция вызвала большой отклик у липчан, и в этом году мы продолжаем ее. Начиная с сегодняшнего дня, в эфире «Вестей-Липецк» рассказываем о тех, кто 9-ого мая встанет в строй Бессмертного полка.

Для нас, сотрудников телеканала «Россия 1-Липецк» участие в акции «Бессмертный полк» началось за две недели до марша. Каждый день в выпусках новостей журналисты телевидения и радио вспоминали о своих родственниках, ветеранах великой Отечественной войны.

Елена Гурьева, тележурналист: «Я почувствовала себя частью страны. Не зря говорят, что победа в Великой Отечественной - это основа национальной идентичности, это чувствует каждый».

Нам, поколениям, выросшим без войны, наверное, только так и можно оценить масштабы постигшей страну трагедии. Масштабы подвига, который совершил советский народ. С изумлением мы слушали истории, рассказанные друг другом. В каждой российской семье есть свои герои. Каждому из нас есть, кого помнить и есть, кем гордиться.

Мы приглашаем всех прийти 9 мая на площадь Победы в Липецке и принять участие в шествии Бессмертного полка.