Цвета сайта
Размер шрифта

В Становом вовсю ремонтируют дворы. На бумаге

Деньги выделяются, планов много, а эффекта пока нет. В Становом некоторые жители даже не подозревают о том, что в их дворах реализуется программа комфортной городской среды. Работы либо не ведутся вовсе, либо существуют только на бумаге.

В этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Становлянском сельском поселении должны благоустроить 9 дворовых территорий в районном центре и поселке Дружба. На эти цели выделено около полутора миллионов рублей. Программа рассчитана на 5 лет.

 Сергей Булавин, заместитель начальника отдела ЖКХ, строительства и архитектуры администрации Становлянского района:

 - В этом году согласно заявок, в следующем  году- дома будут согласно инвентаризации по необходимости. Мы  будем разбивать вот до о 22-го года  будем разбивать. 44 дома получается у нас в Становом.

Но, как показал мониторинг активистов ОНФ, реконструкция ни в одном дворе еще не началась! Установлены только таблички с описанием стоимости и видов работ. Хотя срок окончания ремонта – середина октября.  Причина задержки в том, что до сих пор местные власти не смогли найти подрядчика. Первый аукцион не состоялся, сейчас идут повторные торги.

Андрей Григорьев, член регионального штаба ОНФ по Липецкой области:

 - На  данный момент тендер не проведен, подрядчика не нашли так как здесь такой организации нет, никто участвовать не хочет. И поэтому  я думаю, даже по срокам они не уложатся. Но ОНФ будет это держать на контроле, соответственно потом  будут сделаны определенные  выводы.

По условиям федеральной программы до конца года средства должны быть освоены. Иначе администрацию поселения ждут штрафы. Так что, очевидно, что ремонт дворовых территорий затянется до глубокой осени.

В Ельце на улице Новолипецкой рейсовый автобус провалился в яму с водой

Аварийные службы выявили течь на коммунальных сетях

В Липецкой области благоустроили 497 пространств за 4 года

Их количество выросло в 5,8 раз с 2019 по 2023 год

Липецкое УФАС: районный водоканал в 4 раза превысил коэффициент за водоотведение

Монополист попал под административную статью о злоупотреблении

Липецкие коммунальщики вывезли 285 тонн песка с улиц за ночь

Работы продолжаются во вторник днем