Цвета сайта
Размер шрифта

В Сселках зал для бокса закрыли через 2 месяца после ремонта

Ремонт после реконструкции. Зал для занятий боксом в селе Сселки торжественно открыли в конце прошлого года. Но уже через пару месяцев его пришлось срочно закрыть: потекла крыша, отсырела штукатурка, появилась плесень на стенах. С проблемой сначала попытались бороться своими силами.

Светлана Москалёва , директор МБОУ СШ №35: "Осушитель сюда был привезен , затем тепловые пушки включались, которые работали круглосуточно, но результата это не дало ситуация стала усугубляться привлекли экспертов. Здесь провели замеры и пришли к выводы что здесь нужно устанавливать новую вентиляцию ".

Ремонт здесь начался весной прошлого года, до этого здание больше 10-ти лет пустовало . За несколько месяцев подрядчики - отремонтировали кровлю, электропроводку, отопление, установили новые окна и двери, провели косметический ремонт. На все это было потрачено около 2 миллионов рублей бюджетных средств. Однако, в проектно- сметной документации, места для новой вентиляционной системы не нашлось.

Александр Погорелов, начальник управления ресурсного обеспечения департамента образования г. Липецка: "Не додумались, что в стенах столько влаги, мы ремонтов много производим но этой первый опыт такой. Нигде такого не было. Было б больше средств - вызвали б лабораторию, сделали обследование, но знаете это очень недешево и по времени затраты, поэтому часть я вину могу принять на себя, но только частично."

На установку новой вентиляционной системы, а также на устранение появившихся дефектов дополнительно пришлось направить 170 тысяч рублей.

Екатерина Коврижкина, ст. помощник прокурора Парвобережного района г. Липецка:  "Изначально выделенные на ремонт спортивного зала бюджетные средства были освоены неэффективно, поскольку не достигли цели, на которую они были выделены, а именно обеспечение доступа учащихся для занятий в спортивной зале в условиях безопасных их жизнь и здоровью. "

Прокуроры уже направили материалы для организации проверки по факту неэффективного использования бюджетных средств при ремонте школьного зала бокса в следственные органы. В ближайшее время там решат - кто понесет ответственность, за то, что пришлось повторно проводить ремонт? А занятия для юных спортсменов возобновятся уже со следующей недели.

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха