Цвета сайта
Размер шрифта

В следующем году в области расчистят еще 25 км русла Воронежа

Большая экологическая реабилитация реки Воронеж продолжится и в будущем году. Очередной этап предусматривает расчистку от мусора и иловых отложений 25-ти километров реки.

Экологическая реабилитация главной водной артерии Липецка проходит с 2014 года – по  федеральной программе.  И это один из  главных природоохранных проектов в регионе. Восстановление реки включает в себя не только расчистку, но и укрепление берегов, высадку деревьев, запуск мальков различных видов рыб.

 Елена Бадулина, начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области:

 - Мы продолжим расчистку водных объектов на территории Липецкой области, т.е. мы еще как минимум 6 прудов расчистим – водохранилищ, продолжим расчистку рек.

В год экологии в Липецкой области высадили рекордное количество – почти 30 миллионов –новых деревьев. Экологи отмечают, что все больше жителей региона подключаются к природоохранным акциям.  Например, в общеобластных субботниках приняли участие более 250-ти тысяч жителей региона.

Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области:

 - Годом экологии ограничиваться наша деятельность, ни в коем случае, не будет. У нас существуют долгосрочные планы, краткосрочные мероприятивные действия, поэтому проблему эту мы хорошо знаем, осознаем и понимаем, что нужно делать все, для того, чтобы среда обитания, среда жизни человека в Липецкой области стала лучше 

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

Систему полива для молодых березок смонтировали в питомнике под Липецком

Маленькие деревья не переносят засуху

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс